Все оригинальные расходные материалы Ricoh разработаны лучшими инженерами, призваны оптимизировать производительность офисной печатной техники и обеспечить стабильно высочайшее качество и надежную работу.
    Использование же расходных материалов сторонних производителей может привести к ухудшению качества печати или даже повреждению механизма печатного устройства. В двухкомпонентных машинах в результате применения некачественного тонера придется заменить не только тубу с тонером, но оплатить дорогостоящие работы по полной разборке блока фотобарабана, его тщательной чистке, а также замене девелопера. В некоторых случаях совместимый тонер, обладающий повышенной образивностью, наносит ущерб и блоку термозакрепления, вызывая его досрочный ремонт или замену.
     Ricoh не несет ответственности за любой ущерб, вызванный использованием совместимых расходных материалов, а также отказывает в гарантийных случаях, и даже вообще снимает с гарантии.
    Приобретение неоригинальных расходных материалов для снижения затрат может в конечном итоге привести к более высокой совокупной стоимости владения, поскольку такие расходные материалы могут привести к более частой замене картриджей с тонером и стать причиной неисправностей, которые нарушают работу.
    Также по данным статистки до 30% пользователей оргтехники становятся жертвами мошенничества, так как поделка расходных материалов является одной из наиболее распространенных схем обмана у недобросовестных поставщиков. Чтобы этого не произошло, приобретайте оригинальные расходные материалы и запчасти Ricoh у официального дилера.